«Ярдэм» организовывает экскурсии для 60 детей

20.06.2011 21:33 Администратор
Печать PDF

Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» решил организовать для шестидесяти детей, увлекательную экскурсию по городу Казань. Таким образом, во время отдыха в летнем лагере, расположенном при мечети «Сулейман», ребята смогут совершить экскурсионные поездки по самым ярким достопримечательностям города, посетить музей Тукая и родные места поэта Кырлай.
 Очень интересными окажутся экскурсии в дендрариум и обсерваторию, а также под огромным и незабываемым впечатлением окажутся ребята после знакомства с лошадьми на ипподроме. Также детей ожидает посещение зоопарка с огромным количеством экзотических животных, поход в живописный лес, поездка по историческим местам города Казань и мест проживания старинного татарского народа и т.д.

   Что интересно, ребятам расскажут также и о правилах дорожного движения, ведь данное мероприятие стало традиционным, когда работники ГИБДД посещают детей во время школьных уроков, где в форме игры напоминают ребятам, какие правила необходимо выполнять, находясь на проезжей части. Проводят милиционеры и викторины, где самых активных и способных награждают заслуженными призами. Для ребят, отдыхающих в лагере, также построили спортивную площадку для игр и бассейн, которые они с огромным удовольствием посещают.
Благотворительная организация «Ярдэм» создана в России в 2007 году. За годы своей  деятельности организация помогла огромному количеству семей, сиротам и другим нуждающимся людям. Также оказывается весомая помощь людям, имеющим плохое зрение, им предоставляют реабилитацию для того, чтобы они не ощущали себя ущербными в этом мире. За время деятельности организации нуждающиеся люди в помощи получили финансовую поддержку на сумму более чем 20 миллионов рублей.

Обновлено 13.07.2011 21:43
 

Online

Сейчас 22 гостей онлайн