ЮНИСЕФ вносит вклад в реформирование системы образования в Туркменистане

26.08.2010 16:56 Администратор
Печать PDF

 

CA-NEWS (TM) - В Туркменистане проходит трехдневная национальнная конференция по повышению профессионального уровня учителей и воспитателей как в столице Ашхабаде, так и во всех велаятах и этрапах страны. Об этом передает Радио ООН.

Это традиционное мероприятие, которое проводится два раза в год, предоставляет более чем шестидесяти тысячам педагогов средних школ и дошкольных учреждений уникальную возможность обсудить передовые методологии преподавания, обменяться опытом и научиться лучшим практикам, существующим в сфере образования.
Давний партнер правительства Туркменистана, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), активно участвует в осуществлении реформ по улучшению качества образования и внедрения новых методов обучения в соответствии с международными стандартами и положениями Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому в программу нынешней конференции включены две инициативы ЮНИСЕФ - «Школы, доброжелательные к детям» и «Раннее развитие ребенка». Обе концепции направлены на то, чтобы все средние школы и детские дошкольные учреждения обеспечивали качественное образование, безопасную и здоровую среду, отвечающую физическим, эмоциональным и социальным потребностям детей, начиная с ранних лет жизни и на протяжении всей учебы в школе.

 

http://www.ca-news.org/news/465541?from=ya

Обновлено 26.08.2010 17:05
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн