В США запрещают раздавать еду бездомным

18.08.2015 00:00 Администратор
Печать PDF

В каждом государстве установлены собственные законы, и порой они так разняться с законодательством других стран, что между ними лежит целая пропасть. Да, что там между странами, бывает, что у граждан, живущих в одной стране законы настолько противоречивы, что диву даешься. Например, в США за оказание помощи неимущим людям можно получить как благодарность, так и штрафную санкцию, или еще хуже -  лишение свободы. Это поразительно, но эта сущая, правда. Все зависит от того, в каком штате устраивать благотворительность.

Известно, что в американском городе Нью-Йорке большое количество людей не имеют собственного жилища, поэтому находятся без крыши над головой. Здесь любая помощь таким людям воспринимается весьма положительно. На территории города существуют множество участков, для приготовления и раздачи пищи голодным американским жителям. Но, далеко не везде на «ура» воспринимается помощь бездомным.

Так,  в городе Сан-Антонио, штат Техас,  женщина по имени Джоан Чивер, повар по профессии из добрых побуждений кормила голодных людей, лишенных крова и за это «преступление» была оштрафована на сумму 2 тысячи долларов. Женщину вызвали в суд и обвинили ее в том, что она оказывала помощь бедным жителям города без необходимого официального разрешения. Джоан бескорыстно помогала голодным американцам на протяжении десяти лет. Также ветерана Второй мировой войны, по имени Арнольд Эббот, проживающий в Форт-Лодердейле был заключен в тюрьму за  то, что обеспечивал обедами на городских пляжах голодных людей на протяжении двадцати трех лет. Очень обидно и несправедливо, что за добро и неравнодушие к  проблемам окружающих, девяностолетний ветеран был не поощрен, а арестован.

К большому сожалению, управляющая власть американских штатов не планирует смягчать жесткие законы, а напротив, начиная с 2013 года, более чем в тридцати городах совершались шаги в принятии законов, ограничивающих как физическим лицам, так и организациям устраивать мероприятия, предусматривающие кормление  голодных. Карать за подобные проявления добродетели местные власти намерены высокими штрафами и арестом.

Власти, аргументируют принятие законов запрещающих гражданам бесплатно кормить голодных тем, что нищие из-за оказанной им помощи не принимают участие в специальных программах, которые для них устраивают городские власти.

Обновлено 31.08.2015 10:00
 

Online

Сейчас 6 гостей онлайн