Юбилей Горбачев связал с благотворительностью

28.12.2010 10:34 Администратор
Печать PDF

 

Бывшему президенту СССР 2 марта исполнится восемьдесят лет. В связи с предстоящим событием Михаил Горбачёв проведёт несколько торжественных мероприятий, в том числе вечер в Лондоне. Концерт в Альберт-холле, носящим звание Королевский, пройдёт 30 марта. Вместимость зала 4000 человек. Стоимость мероприятия около четырёх млн фунтов стерлингов. Но сборы могут превысить эту сумму более чем в два раза, и составить девять млн. Стоимость билетов находится в диапазоне от 35 000 до 100 000 фунтов за ложу на 12 мест. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе фонда Михаила Сергеевича.

Собранные деньги планируется передать на благотворительные цели. Треть средств пойдёт в английский фонд MacMillan Cancer Support. Оставшуюся сумму получит Детский институт гематологии и трансплантологии, носящий имя супруги экс-президента.

 

Собеседник агентства заметил, что на вечер будут приглашены представители различных сфер. Но все приглашения согласовывались лично с Михаилом Сергеевичем.

В числе приглашённых – королева. Необходимое для этого одобрение правительства было получено. Ангела Меркель, Герхард Шредер, Джордж Майкл, Хью Грант, Арнольд Шварценеггер, Катрин Денев, Брайан Ферри, Лиз Херли, наша группа «Машина времени», Дмитрий Хворостовский, Игорь Крутой, Андрей Гаврилов и другие известные люди среди членов почётного комитета. Возможно, концерт будет транслироваться в сорок стран.

 

 

 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн