Частные фонды

Реабилитационный художественный центр «Дети Марии»

25.07.2011 20:24 Администратор
Печать PDF

Реабилитационный художественный центр «Дети Марии» создавался специально для оказания помощи детям, оставшимся без родителей и детям с ограниченными возможностями. Сотрудники центра за годы своей деятельности сделали все необходимое для того, чтобы дети смогли чувствовать себя нужными и не обделенными в этом мире. На сегодняшний день в мастерских художественного центра заняты  увлекательной и творческой работой более двухсот детей из разных интернатов Москвы, а также дети с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. Все дети обучаются искусству живописи и рисунка, шитью и рукоделию, керамике и музыке.

Обновлено 27.08.2011 20:30 Подробнее...
 

Фонд «РОССПАС»

18.07.2011 21:36 Администратор
Печать PDF

Всероссийский благотворительный фонд «РОССПАС» свою деятельность начинал в 1996 году как благотворительный фонд «Спасатель» и проводил свою благую работу при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. За все время была оказана весомая помощь нуждающимся людям, которые пострадали от стихийных бедствий, аварий, катастроф и других трагических событий.
Не каждый задумывается над тем, что люди, которые каждый день принимают активное участие в спасательных операциях, чтобы уберечь других от смерти, также нуждаются в определенной материальной и психологической помощи.

Обновлено 24.08.2011 21:41 Подробнее...
 

Благотворительный фонд «Предание»

11.07.2011 18:26 Администратор
Печать PDF

Читая Библию, можно ясно увидеть, что путь христианина напрямую связан с помощью ближним и милосердием. Так в 2005 году трое христиан создали в сети Интернет сайт «Предание»  для православных и интересующихся религией людей.   
Данный сайт представлял собой объемную библиотеку, включающую в себя как видео материалы, так и аудио. Тематика сайта - это православие и наша жизнь. На портале предлагалось ознакомиться с рассуждениями на тему Священного Писания, самостоятельно прочесть тексты Библии, узнать историю и культуру христианства в целом. За несколько лет ресурс посетило множество пользователей, часто возникали вопросы, происходило общение. Ресурс «Предания» наращивал объемы, приобрел популярность.

Обновлено 11.08.2011 18:33 Подробнее...
 

«Благое дело»

05.07.2011 04:57 Администратор
Печать PDF

Благотворительная организация «Благое дело» начала свою деятельность с июня 2007 года и открылась на базе Краевой библиотеки для слепых в г.Владивостоке. Организаторами и идейными вдохновителями этого проекта стали директор библиотеки Елена Леонидовна Кислицина и директор Общественной организации инвалидов «Союз слепых женщин» Евгения Леонидовна Меркулова. Первоначально весь штат состоял только из преподавателя основ керамики художественного училища – Геннадия Антропова, который проводил занятия с инвалидами по зрению в возрасте от 6 до 30 лет. Со временем к преподавателю примкнули волонтеры - единомышленники.

Обновлено 04.08.2011 05:06 Подробнее...
 


Страница 11 из 14

Online

Сейчас 5 гостей онлайн