"Звезда" для Людмилы Янукович

15.02.2011 00:00 Администратор
Печать

У Людмилы Янукович появились слезы на глазах, когда ей вручали «Золотую звезду».

Первую леди наградили памятным знаком за благотворительность. Ринату Ахметову полагалась такая же награда, но он на церемонию не явился.

Светское мероприятие проходило в Донецком академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Присутствовали, можно сказать, самые выдающиеся личности Донбасского региона. Награды вручались митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, легендарным легкоатлетом Сергеем Бубкой, балетмейстером и художественным руководителем оперного театра Вадимом Писаревым, врачом-онкологом, героем Украины Григорием Бондаревым (одним из инициаторов создания данной программы). Общее количество награжденных составило 38 человек, они представляли всевозможные сферы деятельности.

Первой на сцену вышла супруга президента. Людмила Александровна, которая приехала на мероприятие в деловом черном костюме, видно было, что волновалась. А, когда принимала награду из рук митрополита Иллариона, не могла сдержать слез. Когда она произнесла ответное слово, голос у первой леди дрожал. Она сказала присутствующим, что с трепетом принимает эту награду, что она напоминает ей орден Отечественной войны. Супруга президента завершила свою речь словами, что важны в любое время и доброта, и милосердие, и сострадание.

А вот депутат Верховной Рады и бизнесмен Ринат Ахметов, ставший также номинантом на премию, не пришел на награждение.

Данная программа никак не предусматривает дополнительных бонусов и премий. Номинанты получают только отличительный знак и прилагающуюся к нему грамоту.