Уход за детьми-отказниками от фонда «Я без мамы»

23.11.2012 00:00 Администратор
Печать

Более чем в пяти медицинских заведениях города Ростов-на-Дону няни из благотворительной организации «Я без мамы» дарят свое тепло и заботу детям, чьи родители отказались от своих чад, неблагополучных семей. Такие дети нуждаются не только в помощи врачей, нянечек, но так же и в помощи психологов и массажистов. Няни в больницах не просто необходимые сотрудники, они незаменимы, ведь судьба младенцев от которых мамы отказались прямо в больницы, просто ужасна! 

 Но самое страшное то, что детки умираю даже не доживая до годика, потому что именно в первые месяцы своей жизни для ребенка крайне важен контакт со соей биологической матерью. Отсутствие эмоционального и тактильного контакта с матерью практически сразу накладывает свой отпечаток на жизнь ребенка-это слабое развитие, утрата положенной эмоциональности, интеллекта.

Маленькая жизнь начинает угасать так практически и не начавшись.

Всю важность и необходимость деятельности фонда подтверждают сотни писем от медицинских учреждений. На сегодняшний день волонтеры из спасительного фонда работают в 4 больницах Ростова и 1 больнице в городе Азов.

Во всех медицинских учреждениях работа делится на следующие этапы: оказание помощи в адаптации и социально-бытовом уходе, что включает в себя общение с детками, их развитие, чтение. Дети делятся на несколько категорий: брошенные малютки, дети, чьи родители были лишены родительских прав, дети, которые проходят период оформления документов для приюта, дети проживающие в детских домах и приютах, поступившие на операцию и послеоперационное лечение.

Труд и деятельность нянь благословляет духовный наставник фонда. Это за частую женщины, которые состоят в сестринчестве при храмах города, что дает возможность в оказании молитвенной и духовной помощи для детей.

Обновлено 19.12.2012 13:56