«Северная корона» начинает свою деятельсть в Великобритании

28.04.2011 07:12 Администратор
Печать

Российский фонд социальных, культурных и благотворительных программ "Северная корона" начинает свою деятельность в Великобритании. 14 декабря прошла торжественная презентация начала деятельности фонда в Соединенном Королевстве в резиденции российского посла в Лондоне.
Руководителем благотворительного фонда является жена министра финансов России Ирина Кудрина. Наша организация, которая благополучно работает уже пять лет и занимается тем, что оказывает помощь российским детям, которые остались без попечения родителей, так сказала Ирина Кудрина в ходе презентации, где в качестве гостя присутствовал и ее супруг, министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.

 Под опекой фонда "Северной короны" пребывают интернаты, дома малютки и детские дома в 24-х самых неблагополучных российских регионах. Фонд принципиально исключил из сферы своей помощи Москву и Санкт-Петербург.

 Денежные средства, собирающиеся при помощи попечителей фонда и в ходе проводимых специальных акций, идут на приобретение медицинского оборудования и препаратов, оплату операций, ремонт зданий и обучения. Фонд также активно помогает в поиске родителей, которые хотели бы усыновить брошенных детей.
У "Северной короны" уже есть одно представительство в Нью-Йорке, Лондон же стал второй мировой столицей, в которой фонд будет вести свою деятельность.
По сообщению соучредителя британского отделения фонда "North Crown UK" Алены Мучинской, "Северная корона" является фактически первым благотворительным фондом России, который будет действовать в Великобритании. Планируется осуществить несколько мероприятий для сбора средств на нужды фонда в Великобритании.
Попечителями благотворительного фонда являются такие знаменитые деятели культуры, как Валентин Юдашкин, Андрей Кончаловский, Юрий Башмет и другие. Некоторые из них принимали участие в лондонской презентации.

Обновлено 13.05.2011 07:24