«Россия для всех» записала «Сказку всем»

21.06.2013 00:00 Администратор
Печать

Интернет-сайт под названием «Россия для всех», объединив свои усилия с благотворительным проектом «Сказка всем» сделал запись и издал аудиокнигу с детскими сказками. Данное творение получило название «Народные сказки»,  которые прозвучат на русском языке. На диске содержатся сказки народов России и ближнего зарубежья.
Как стало известно,  в коллекцию входят двадцать азербайджанских, армянских и  грузинских, осетинских и украинских,  а также чеченских, казахских, таджикских и русских народных сказок. В проекте по созданию аудиокниги были задействованы ведущие РИА Новости.

Участники акции стремились создать домашнюю атмосферу, поэтому читали сказки именно таким образом, словно читали их собственным детям.

«Ознакомление с культурой народов России и ближнего зарубежья посредством прочтения сказки именно в детском возрасте заключает в себе немаловажную воспитательную функцию для создания гармоничной и либеральной личности. Данный факт несет в себе огромное значение в весьма многонациональной государстве, как Российская Федерация», - подытожила руководитель ведомства общественно-политических проектов информагентством Новости Елена Давыдова.

Сказки планируется безвозмездно вручить государственным учреждениям для детей страдающих глазной патологией, а также детей-сирот в свыше чем семидесяти городов страны. Кроме того экземпляры данной аудиокниги будут переданы в Российскую государственную библиотеку для слабовидящих людей и областные библиотеки для незрячих. К тому же  с «Народными сказками» удастся ознакомиться на интернет-портале «Россия для всех», на интернет-сайте «Сказка всем», и по интернет-радио «Сказка всем».

Необходимо упомянуть, что эта уникальная аудиокнига будет выпущена в специальной вкладке с периодическим изданием «Детское чтение», которое публикуется Издательским Домом «Чтение» шрифтом Брайля.

Как оказалось не только сотрудники благотворительного фонда и интернет-сайта «Россия для всех», а и журналисты РИА Новости готовы протянуть руку помощи детям с патологией органа зрения и детям, воспитанникам детских домов.

 

Обновлено 07.07.2013 08:45