Pink Floyd, возможно, воссоединиться для благотворительности

28.10.2010 20:50 Администратор
Печать

 

Легендарный коллектив Pink Floyd может снова собраться вместе для того, чтобы отыграть серию концертов в благотворительных целях. Такую информацию озвучил Ник Мэйсон, барабанщик группы.

Рок-группа из Туманного Альбиона, более 200 000 000 копий альбомов на данный момент реализовала по всему миру, в последние годы активно занимается благотворительностью. Последнее выступление Pink Floyd состоялось в 2005 году в Лондоне на всемирном шоу Live 8, которое посвящено борьбе с нищетой.

 

Барабанщик уверен, что «каждый из нас снова готов устроить шоу с той же целью, которую преследовало Live 8».

Весной 2010 года от Роджера Уотерса поступило предложение о проведении благотворительного концерта. «Мы могли бы снова отыграть благотворительное мероприятие. Трех участников группы будет вполне достаточно», - сказал Мэйсон.

Уже в июле Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс дали концерт, средства от которого пошли на помощь палестинским детям. Дэвид Гилмор также станет специальным гостем на концерте Роджера Уотерса, который пройдет в рамках шоу The Wall.

Во время конференции «In The City», которая проходила недавно в Манчестере, Мэйсон сказал, что Live 8, возможно, станет «основой для дальнейших выступлений группы».

Роджер Уотерс в рамках мирового турне покажет и в России  шоу The Wall. Представления состоятся в Москве (СК "Олимпийский") 23 апреля и в СПб (СКК) 25 апреля следующего года.

 

Обновлено 28.10.2010 20:51