Ключ к жизни получили 228 детей

07.12.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Вот уже более года прошло с того момента как в Тюменской области был организована акция социального партнерства под названием «Ключ к жизни». В течение данного периода дорогое и жизненно-важное лечение прошли 228 детей. Начать самостоятельно ходить, произнести первые слова, излечиться от онкологических заболеваний детям помогли доктора передовых клинических больниц нашей страны, а также Германии, КНР, Израиля и Украины. Проект был осуществлен  благодаря содействию инициативных жителей Тюмени. Свыше пятисот  добровольцев безвозмездно передали свои финансовые сбережения на благотворительные нужды.

 В число благотворителей вошли крупнейшие нефтегазовые предприятия, и частные предприниматели, и даже обычные пенсионеры. Каждый из них вложил свою посильную лепту в то, что бы безвозмездно преподнести больным детям здоровое и счастливое детство.

Зачинателем этого благотворительного проекта, стал глава администрации Тюменской области, Владимир Якушев. В середине лета прошлого года губернатор официально представил проект на собрании органов исполнительной власти и сообщества предпринимателей. Глава администрации  агитировал население Тюменской области в оказании поддержки тяжелобольным детям. Одновременно с этим были выбраны члены попечительского и экспертного советов. В эти органы вступили высококвалифицированные доктора, члены местного выборного совета, руководители предприятий и  нескольких ведомств Тюменской области.

К разбору и обсуждению каждого случая экспертная служба подходит индивидуально. Как правило, в зависимости от установленного диагноза, ребенку дают направление именно в ту клинику, в котором доктора имеют огромный опыт по лечению данной болезни. Первоначальными участниками благотворительного проекта стали 5 семейств. Дети, страдающие детским церебральным параличом, побывали на лечении во всемирно известной клинике в Трускавце, расположенном в Украине. Результат от проведенного лечения у детей появился быстро: активнее стали движения, а малыши, не умеющие произнести ни единого слова, начали разговаривать.

Обновлено 19.12.2012 13:55
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн