Китайские миллионеры не спешат

04.10.2010 06:11 Администратор
Печать

Билл Гейтс - основатель компании Microsoft - и Уоррен Баффет - инвестор-миллиардер -сделали заявление о том, что во время своей поездки по Китаю они не намерены агитировать китайских миллионеров вносить пожертвования на благотворительные цели. Сами же они совершают свой тур, руководствуясь благородной миссией продвижения идей филантропии. Баффет и Гейтс развернули в США широкую кампанию, стремясь уговорить американских миллиардеров истратить большую часть их состояний на благотворительные цели. Билл Гейтс был первым, кто подкрепил эту идею своим личным примером.

29 сентября с.г. в Пекине состоится частный обед, где оба бизнесмена из США встретятся с состоятельными китайцами. В настоящее время в Китае общее количество долларовых миллионеров насчитывает как минимум 875 тысяч, в число которых входят также                      130 миллиардеров.
Средний возраст китайских миллионеров составляет 39 лет. Следует отметить, что средний возраст состоятельных китайцев примерно на 15 лет моложе, чем у их западных коллег-миллионеров, и что они накапливают свои миллионные состояния гораздо быстрее. Хотя во всем мире идеи филантропии и благотворительности становятся все более влиятельными, китайские миллионеры пока еще не особенно намерены гнаться в этом отношении за прогрессивными странами.