Исинбаева организовала праздник детям

15.10.2013 00:00 Администратор
Печать

Неоднократная победительница Олимпийских игр, легендарная спортсменка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева недавно организовала  в Волгограде специальное  праздничное мероприятие для детей-сирот. Данная акция длилась в течение 2-х дней.
Как выяснилось, благодаря инициативе российской легкоатлетки и состоялась данная благотворительная акция под названием «Каждый ребенок достоин пьедестала!». Проект был организован в волгоградском дворце спорта «Динамо». Необходимо упомянуть, что Исинбаева не так давно создала благотворительную организацию своего имени.

Для детей, воспитанников одиннадцати областных домов-интернатов в течение двух выходных дней, проводились состязания по легкой атлетике (забег на короткие дистанции, прыжки в длину, челночный бег, бросок малого мяча с места). При этом состязания состоялись с учетом возрастного разделения. Кроме того в рамках мероприятия была запланирована экскурсия в парк-музей народных сказок, викторина, посвященная Исинбаевой, и посещение кинотеатра.

- Основать благотворительную организацию – несложно, а вот провести такой благотворительный проект очень трудно и ответственно, - поделилась впечатлениями легендарная чемпионка по прыжкам с шестом. – Она высказала свою благодарность главе администрации С. Боженову и всему управлению Волгоградской области за сотрудничество в этом нелегком деле. Также в своем обращении спортсменка подчеркнула, что данный благотворительный проект не был бы организован  без поддержки Департамента науки и образования области. На протяжении всего уикенда воспитанники детских домов Волгоградской области  находились под защитой, и в течение всех поездок у них было специальное сопровождение. Отечественная спортсменка высказала признательность деканату  Медицинской академии за их содействие и непосредственное участие.
Главная задача этого проекта заключалась - сделать более доступной физическую культуру и спорт. Организаторы благотворительной акции стремились посредством данного мероприятия внедрить спорт в повседневную жизнь детей-сирот, оставшихся без родительского попечения, к тому же привить сиротам принципы здорового образа жизни. Также одной из целей этого проекта являлось раскрытие и последующее развитие детей, наделенных спортивными способностями.

 

Обновлено 10.04.2014 11:19