Фестиваль «За жизнь — 2011»

16.05.2011 21:16 Администратор
Печать

В городе Пенза с 26 февраля по 26 мая открылся региональный конкурс международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей, называющийся «За жизнь — 2011». Цель конкурса заключается в привлечении широкого внимания общества к необходимости реализации социальной политики, задачами которой являются: укрепить институт семьи, увеличить рождаемость и преодолеть демографический кризис; сократить число и в дальнейшем отказаться от осуществления искусственных абортов; сформировать у современной молодежи позитивные семейные ценности.

В конкурсе фестиваля представлены творческие работы, молодежные проекты, презентации по развитию социальных методов в защиту семейных ценностей.

 Самые лучшие работы будут выставляться на Международном фестивале социальных технологий «За жизнь — 2011» в июле нынешнего года в Москве.
Региональный этап фестиваля организовывался благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и Автономной некоммерческой организацией «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Поддержали проведение фестиваля Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, администрация города Пензы и Пензенской Епархии РПЦ, а также  Министерство культуры и архива Пензенской области.
Участвовали в конкурсе и приглашенные студенты со всех учебных заведений Пензенской области, ориентированные на среднее и высшее профессиональное образование.

 

Обновлено 30.05.2011 21:22