Добрый Архангельск

05.03.2011 15:33 Администратор
Печать PDF

В первый день весны в столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск». В нем смогут принять участие не только крупные компании, но и каждый житель области.
Марафон «Добрый Архангельск», которым открылся благотворительный сезон 2011 года - это серия благотворительных акций, которые пройдут в Архангельске с 1 по 12 марта. Это акции по сбору пожертвований, благотворительные мероприятия в пользу некоммерческих организаций, а также публичные мероприятия, направленные на повышение информированности о благотворительности.

Инициатор проведения и координатор марафона — центр социальных технологий «Гарант» при поддержке правительства Архангельской области. Цель марафона — развить культуру частной благотворительности в регионе, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории. По словам директора центра «Гарант» Марины Михайловой, марафон дает возможность человеку с любым доходом стать благотворителем.

Каждый горожанин может выбрать для себя любой объем помощи, форму благотворительности и адресата - того, кому он хотел бы помочь. Пожертвования будут переданы разным целевым группам: детям, детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, молодым матерям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, пожилым, пострадавшим от стихийных бедствий, людям без определенного места жительства.

В рамках акции «Деньги в банки» в торговых сетях, офисах компаний, на уличных площадках в местах проведения городских массовых мероприятий будут установлены специально оформленные 19-литровые банки для хранения воды. Все опущенные в банки деньги дойдут тем, кто в них действительно очень нуждается, заверили организаторы.

 

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн