Дэвид Бекхэм основал благотворительный фонд

16.02.2015 00:00 Администратор
Печать

Экс-капитан сборной Великобритании Дэвид Бекхэм организовал  детский благотворительный фонд, помощь и защита оказывается детям, которые подвержены насилию, грубому обращению, и тем, которые пострадали от различных заболеваний.

У Дэвида Бекхэма за плечами блистательная футбольная карьера, множество побед, активная игровая жизнь, но занимался он не только спортом. Вот уже как 10 лет он является послом доброй воли ЮНИСЕФ, именно  к юбилею этой даты открылся благотворительный фонд. Знаменитый футболист играл в команде «Манчестер Юнайтед» под седьмым номером, эта цифра для него оказалась счастливой, возможно, поэтому фонд получил название «7».

Цифра семь видимо очень значимая для Дэвида Бекхэма и его жены Виктории, так как свою единственную дочь они также назвали в честь этого путеводного номера в их жизни, имя девочки – Харпер Севен, у нее есть трое братьев. Экс-футболист очень любит своих детей, пытается быть для них хорошим примером. Возможно, это и является его основной мотивацией – научить своих детей помогать людям. Дэвид старается  помочь каждому ребенку в мире, который пострадал по разным причинам.

Благотворительные планы Бекхэма
По статистике за ушедший 2014 год около 15 миллионов детей стали жертвами жестокого насилия, множество детей  не учатся в учебных заведениях из-за разразившейся эпидемии Эбола, огромное количество пострадали от стихийных бедствий, некоторые потеряли своих родителей. Все эти события не оставляют равнодушным бывшего полузащитника футбольной команды, поэтому уже сейчас  организовывается подготовка по сбору финансовых средств, планируются встречи с мировыми лидерами и сотрудниками ЮНИСЕФ, и конечно же готовятся поездки для встречи с детьми.

У фонда существует план, разработанный на три года. В этом плане указаны семь регионов, на которые будут направлены помощь и поддержка экс-футболиста. Это – Свазиленд, Папуа-Новая Гвинея, Бангладеш, Буркина-Фасо, Джибути, Сербия и Сальвадор. Дэвид Бекхэм очень популярная и авторитетная личность и это однажды подтвердилось, когда   в 2009 году, в Южной Африке он посетил ВИЧ-клинику, удивительно то, что  после этого визита местные мужчины стали посещать клинику,  которую раньше обходили стороной. Это замечательно, что известные личности, на которых смотрят массы людей, могут повлиять положительно на сознание умов.

Обновлено 27.02.2015 13:39