День добра

05.11.2014 20:02 Администратор
Печать

Каждый год 17 февраля множество людей во всем мире останавливает течение своей жизни на пару минут для того, чтобы подарить радость окружающим. Да, именно так принято праздновать День Добра – не слишком распространенный, но очень приятный и полезный праздник. Зачем он был введен? Ответ прост: чтобы дарить радость! Многие зрелые люди заметили, что с течением лет поколения меняются.

Не первое место в числе жизненных приоритетов у современной молодежи все чаще выходят собственные желания, а отношение к окружающим только портится. Очевидно, что это оказало влияние на глобальное развитие общества, так что было принято решение о введении международного праздника под названием День Добра. Однако по сей день он остается неофициальным, поэтому многие могли о нем и не слышать.

Когда начали праздновать этот День?

Впервые День Добра был отпразднован в 2012 году. Международной датой стало 17 февраля, но стоит помнить, что официально праздник еще никак не зарегистрирован. Главными инициаторами этого мероприятия стали международные благотворительные организации, которые всеми силами стремятся подтолкнуть человечество к миру и взаимопониманию.

Идея праздника

Главной идеей Дня Добра является проявление любви и сочувствия ко всему миру. Независимо от национальности, возраста, социального положения и места жительства, все мы остаемся людьми. И не так сложно выделить в своей жизни хотя бы один день для того, чтобы помочь окружающим справиться с их проблемами. Сегодня многие почему-то считают, что добродетель должна проявляться исключительно в материально эквиваленте, однако организаторы праздника стремятся доказать обратное: порой доброе слово лучше помогает человеку справиться с проблемами.

В этот день нужно быть внимательным, проявлять сочувствие к окружающим, оказывать друзьям и знакомым посильную помощь в решении проблем. Однако стоит помнить, что добро должно вершиться исключительно от чистого сердца, нельзя вынудить человека чувствовать что-либо. А добровольная помощь окружающим станет хорошим толчком для дальнейшего развития личности.
День добра получил широкую поддержку среди российской молодежи, а мероприятия, посвященные этому дню, вызвали множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

Обновлено 05.11.2014 20:16