Новости

Филантропы-2010

08.02.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

По итогам 2010 года общая сумма пожертвований крупнейших филантропов оказалось минимальной за последние 10 лет, несмотря на то, что в прошлом году более пятидесяти миллиардеров обещали отдать половину своего состояния на благотворительность.

О таких низких результатах свидетельствуют данные собранные The Chronicle of Philanthropy в ежегодном рейтинге 50 самых щедрых филантропов США.

Всего 50 крупнейших благотворителей пожертвовали за 2010 год $3,3 млрд, что стало минимальным показателем с начала 2000-х годов, когда The Chronicle of Philanthropy начал публикацию рейтинга филантропов.

Три самых известных имени в благотворительности - Билл и Мелинда Гейтс и Уоррен Баффет не вошли в рейтинг-2010, так как их пожертвования,$46,4 млн и $1,9 млрд соответственно, были учтены во взносах предыдущих лет.

Подробнее...
 

Отменят ли налог на благотворительность?

12.01.2011 20:29 Администратор
Печать PDF

Многие родители тяжелобольных детей считают, что налог на благотворительность необходимо отменить. Такого же мнения придерживаются и многие благотворительные фонды, оплачивающие лечение тяжелобольных детей.

Имеется в виду отмена закона, по которому благотворительная помощь ребенку рассматривается как доход его родителей, а значит, подлежит налогообложению. Например, если вы перечислили деньги на лечение больного ребенка, то родители могут полностью распорядиться ими только один раз. Если вы вторично, в течение того же года перечисляете деньги на лечение тому же ребенку, то 13% должно уйти государству, так как ваши средства, вторично перечисленные для лечения тяжелобольного ребенка, рассматриваются как доход его родителей.

Подробнее...
 

Владимиру Путину предложили спеть дуэтом

30.12.2010 11:51 Администратор
Печать PDF

По сей день продолжается так называемый "прямой разговор с Владимиром Путиным". Россияне становятся все более активными. От людей постоянно поступают звонки, вопросы из Интернета, смс-сообщения. Операторы принимают около 1000 сообщений в минуту.

Один житель России предложил спеть Путину Дуэтом, вспомнив как на благотворительном приеме в Петербурге, который был посвещен борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями Путин пел.

Обновлено 30.12.2010 11:53 Подробнее...
 

Юбилей Горбачев связал с благотворительностью

28.12.2010 10:34 Администратор
Печать PDF

 

Бывшему президенту СССР 2 марта исполнится восемьдесят лет. В связи с предстоящим событием Михаил Горбачёв проведёт несколько торжественных мероприятий, в том числе вечер в Лондоне. Концерт в Альберт-холле, носящим звание Королевский, пройдёт 30 марта. Вместимость зала 4000 человек. Стоимость мероприятия около четырёх млн фунтов стерлингов. Но сборы могут превысить эту сумму более чем в два раза, и составить девять млн. Стоимость билетов находится в диапазоне от 35 000 до 100 000 фунтов за ложу на 12 мест. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе фонда Михаила Сергеевича.

Собранные деньги планируется передать на благотворительные цели. Треть средств пойдёт в английский фонд MacMillan Cancer Support. Оставшуюся сумму получит Детский институт гематологии и трансплантологии, носящий имя супруги экс-президента.

Подробнее...
 


Страница 23 из 26

Online

Сейчас 1 гость онлайн