Новости

«Северная корона» начинает свою деятельсть в Великобритании

28.04.2011 07:12 Администратор
Печать PDF

Российский фонд социальных, культурных и благотворительных программ "Северная корона" начинает свою деятельность в Великобритании. 14 декабря прошла торжественная презентация начала деятельности фонда в Соединенном Королевстве в резиденции российского посла в Лондоне.
Руководителем благотворительного фонда является жена министра финансов России Ирина Кудрина. Наша организация, которая благополучно работает уже пять лет и занимается тем, что оказывает помощь российским детям, которые остались без попечения родителей, так сказала Ирина Кудрина в ходе презентации, где в качестве гостя присутствовал и ее супруг, министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин.

 Под опекой фонда "Северной короны" пребывают интернаты, дома малютки и детские дома в 24-х самых неблагополучных российских регионах. Фонд принципиально исключил из сферы своей помощи Москву и Санкт-Петербург.

Обновлено 13.05.2011 07:24 Подробнее...
 

«Бал маленьких принцесс» – помощь ближнему.

23.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Благотворительный Фонд «Надежда по всему миру» готовится пятый год подряд к проведению  «Бала маленьких принцесс», ежегодного семейного мероприятия, состоится которое 16 апреля этого года в здании Киевского государственного академического театра кукол. В этот день семейные пары могут привести в сказочное королевство своих маленьких, но все же самых настоящих принцев и принцесс, где их ждут удивительные приключения и истории: игры, сюрпризы, конкурсы, волшебные лотереи, встречи с полюбившимися сказочными персонажами и новыми друзьями, и непременно  … что-нибудь вкусненькое. Ну, разве отправляется в дорогу кто-нибудь из настоящих путешественников без узелка с запасами еды? Погружаясь в мир волшебства и фантазии, дети задумываются снова и снова о том, что добро обязательно должно быть сильнее зла. Что у любимого героя всегда найдутся способы, которые позволят преодолеть любые преграды и опасности. Дети очень хотят быть схожими на своих героев! Такими же быть сильными, находчивыми и такими же добрыми, как они…

Подробнее...
 

Добрый Архангельск

05.03.2011 15:33 Администратор
Печать PDF

В первый день весны в столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск». В нем смогут принять участие не только крупные компании, но и каждый житель области.
Марафон «Добрый Архангельск», которым открылся благотворительный сезон 2011 года - это серия благотворительных акций, которые пройдут в Архангельске с 1 по 12 марта. Это акции по сбору пожертвований, благотворительные мероприятия в пользу некоммерческих организаций, а также публичные мероприятия, направленные на повышение информированности о благотворительности.

Инициатор проведения и координатор марафона — центр социальных технологий «Гарант» при поддержке правительства Архангельской области. Цель марафона — развить культуру частной благотворительности в регионе, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории. По словам директора центра «Гарант» Марины Михайловой, марафон дает возможность человеку с любым доходом стать благотворителем.

Подробнее...
 

"Звезда" для Людмилы Янукович

15.02.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

У Людмилы Янукович появились слезы на глазах, когда ей вручали «Золотую звезду».

Первую леди наградили памятным знаком за благотворительность. Ринату Ахметову полагалась такая же награда, но он на церемонию не явился.

Светское мероприятие проходило в Донецком академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Присутствовали, можно сказать, самые выдающиеся личности Донбасского региона. Награды вручались митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, легендарным легкоатлетом Сергеем Бубкой, балетмейстером и художественным руководителем оперного театра Вадимом Писаревым, врачом-онкологом, героем Украины Григорием Бондаревым (одним из инициаторов создания данной программы). Общее количество награжденных составило 38 человек, они представляли всевозможные сферы деятельности.

Подробнее...
 


Страница 22 из 26

Online

Сейчас 6 гостей онлайн