Безногий малыш на Новый год получил протез

28.12.2012 00:00 Администратор
Печать

Джонни Пикоку, 19-летнему паралимпийцу, впервые удалось заявить о себе на Паралимпиаде 2012 года. Как известно спортсмен привез домой золото, ведь он стал победителем в состязаниях по бегу на Паралимпийских играх в столице Великобритании. Недавно спортсмен проявил участие к нелегкой судьбе 4-летнего мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Как стало известно из СМИ, легкоатлет-паралимпиец  осуществил самое заветное желание маленького Рио Вульфа,  безвозмездно передав мальчику протез на Рождество.

  Из рассказа 44-летней англичанки, матери малыша, которую зовут Джульетт, ее ребенок родился с врожденной патологией голеностопного сустава. Выводы докторов прозвучали как приговор: ребенок не будет ходить самостоятельно и до конца своей жизни будет прикован к инвалидной коляске.

  - Мы испытывали сильное душевное потрясение, смотря на то, какие страдания приходится выносить нашему ребенку, однако мы ни как не могли облегчить его участь, - рассказал 47-летний отец мальчика. – Потом высококвалифицированные врачи вынесли следующий вердикт: заболевание нашего сына неуклонно прогрессирует, поэтому им придется сделать операцию по удалению нижней конечности.

 По завершению  сложнейшей многоэтапной операции четырехлетний мальчик снова мужественно учился ходить. Родители ребенка были поражены настойчивостью и жизнелюбию своего малыша: невзирая на все преграды и физические ограничения, лицо  их малолетнего сына никогда не омрачалось грустью.

 - Мы все дружно собирались перед телевизором и с восхищением наблюдали  Паралимпийские игры  2012 года. При этом мы стали активными болельщиками британской сборной, - вспоминает мать мальчика. – Вслед за тем как легкоатлет Джонни Пикок оставил позади всех соперников в беге на короткую дистанцию, наш мальчик громко произнес, что у него теперь есть кумир.

 Как выяснилось, в пять лет будущему спортсмену Пикоку были вынуждены удалить правую ногу.
 
- На праздник нашему мальчику подарили современный протез, благодаря ценному подарку ребенок может самостоятельно ходить и заниматься спортом, - рассказала мать четырехлетнего Рио.

Обновлено 09.01.2013 15:14