Банк ВТБ оказал помощь детской больнице

29.03.2013 00:00 Администратор
Печать

В первой половине марта текущего года был организован проект корпоративной благотворительной программы под названием «Мир без слез». Данное мероприятие прошло в одном из детских отделений стационарного лечебного учреждения №1 города Новороссийска. Необходимо упомянуть, что это лечебное учреждение на сегодняшний день считается наиболее значительным лечебно-профилактическим учреждением города. Как известно, эта больница была создана еще в 1921 году.Детское хирургическое отделение больницы оказывает экстренную хирургическую помощь всем маленьким жителям Новороссийска и близлежащих городов, в числе которых Анапа, Крымск, Геленджик и Абинск.

Сотрудники данного отделения являются многоопытными квалифицированными докторами, которые непрерывно повышают свой профессионализм.
Банк ВТБ выделил финансовые средства на  закупку медицинской аппаратуры для проведения неотложной урологической помощи: детский цистоуретроскоп и уретерореноскоп. Эти специализированные аппараты используются для установления диагноза урологических болезней. Благодаря этим аппаратам стало возможным проводить более обширное обследование и осуществлять контроль эффективности лечения маленьких детей. Характерные достоинства этой аппаратуры сводятся не только к перспективе интракорпорального обследования для установки правильного диагноза, а и еще к возможности использования щадящих лечебных методик, проводимых благодаря эндоскопическим аппаратам.

Уже стало традицией то событие, что банк ВТБ в рамках акции под названием «Мир без слез» проводит в лечебном учреждении детский праздник, в котором задействованы известные персонажи телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и автор музыкальных произведений Владимир Щукин.
Кстати, необходимо заметить, что 2013 год является юбилейным для проекта «Мир без слез». Проект отметит десятилетний юбилей, поэтому руководители банка приняли решение существенно повысить его финансирование. В текущем году Банк ВТБ выделит средства для оказания благотворительной помощи различным лечебным учреждениям в 15 регионах нашей страны.

 

Обновлено 09.04.2013 14:23