«Бал маленьких принцесс» – помощь ближнему.

23.03.2011 00:00 Администратор
Печать

Благотворительный Фонд «Надежда по всему миру» готовится пятый год подряд к проведению  «Бала маленьких принцесс», ежегодного семейного мероприятия, состоится которое 16 апреля этого года в здании Киевского государственного академического театра кукол. В этот день семейные пары могут привести в сказочное королевство своих маленьких, но все же самых настоящих принцев и принцесс, где их ждут удивительные приключения и истории: игры, сюрпризы, конкурсы, волшебные лотереи, встречи с полюбившимися сказочными персонажами и новыми друзьями, и непременно  … что-нибудь вкусненькое. Ну, разве отправляется в дорогу кто-нибудь из настоящих путешественников без узелка с запасами еды? Погружаясь в мир волшебства и фантазии, дети задумываются снова и снова о том, что добро обязательно должно быть сильнее зла. Что у любимого героя всегда найдутся способы, которые позволят преодолеть любые преграды и опасности. Дети очень хотят быть схожими на своих героев! Такими же быть сильными, находчивыми и такими же добрыми, как они…

Во время праздника и задолго до его  проведения «за кулисами» идет кропотливая работа:  организовывается все не только лишь ради того, чтобы ощутили себя дети гостей  счастливыми и вдохновленными, но и прежде всего для того, чтобы могли получить  другие дети  поддержку и облегчение. Это дети-инвалиды и дети-сироты, а так же маленькие пациенты онкологических клиник. Испытания, которые выпали на долю этих детей, от них требуют смирения и настоящего, совсем недетского самообладания.  Так важно и необходимо, чтобы кто-то надежный, крепкий и неравнодушный был рядом, протянул руку помощи…

Все денежные средства, которые будут собраны во время данного благотворительного мероприятия, распределятся по назначению: часть пойдет детскому реабилитационному театру «Браха» для онкобольных детей, руководитель которого Ривиль Кофман («Гордость Украины» – 2002 года), часть выделится на закупку медикаментов для детей Киевской городской онкологической больницы, другая часть – на поддержание проектов детей-инвалидов и для детей-сирот, которые живут в интернатах города и областей.