Акция «Растопи льдинку в сердце»

30.11.2012 00:00 Администратор
Печать

Благотворительный проект под названием «Растопи льдинку в сердце» был организован в Хабаровске, мероприятие стартовало 20 ноября, и будет продолжаться до 24 декабря нынешнего года. Согласно установившейся традиции благотворительное мероприятие вот уже в течение пятилетнего периода организовывает муниципальный Центр по созданию досуга для детей и молодого поколения. Основная задача проекта – создать подлинное новогоднее  празднество для маленьких детей из социально-неблагополучных  и малообеспеченных семей.

 В текущем году во всех частях города сотрудники Центра провели сбор писем Деду Морозу от детей, о трудной жизни которых прекрасно осведомлены в подростково-молодежных организациях Хабаровска. В этих посланиях ребята поведали доброму Деду Морозу о своих самых заветных желаниях. Сотрудники службы охватили примерно 90 детей, в возрастной группе от 7 до 14 лет. Большинство этих детей не обладают возможностью полноценно питаться, им никто не покупает качественной одежды и обуви. Новогоднее торжество и праздничные подарки эти дети представляют лишь в своем воображении.

Отправляя свое письмо к Деду Морозу, они не умоляют его подарить им современные компьютеры, и другую навороченную технику либо отправить их в кругосветные путешествия.  Девочки с огромной радостью приняли бы новых кукол, заколки для волос, теплую одежду и обувь. Мальчики обрадуются  машинкам и конструкторам, спортивному снаряжению. К тому же эти дети непременно придут в восторг от коньков и канцелярских принадлежностей.

Необходимо заметить, что многие из этих детей заботятся не лишь о самих  себе. Они просят у Деда Мороза сделать счастливыми и здоровыми своих мам и пап. Феерическим окончанием благотворительного проекта будет торжество у новогодней елки, которое планируют провести 24 декабря на «Заимке Плюснина». На празднике для детей уже подготовлены концертные номера, разными конкурсами и шумными забавами, помимо этого пройдет праздничный пир с вкусными угощениями. Однако, самое основное, у новогодней елки Дед Мороз и Снегурочка осуществят мечты детей – подарят им заветные подарки.

Обновлено 06.12.2012 21:58