Другие благотворительные организации

Благотворительность по-американски

22.02.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

В течение последнего периода среди коренного населения Америки появились интересные тенденции. Как выяснилось, американцы в настоящее время  гораздо меньше делают пожертвования в Фонды борьбы со СПИДом, а также меньше оказывают благотворительность инвалидам и матерям-одиночкам. При этом, однако, в зарубежные страны американцы стали передавать более значительные суммы на благотворительность. В 2002 году,  к примеру, для поддержки испытывающего нужду, народа стран третьего мира, коренные жители Америки выделили на $843 млн. больше, по сравнению с прошедшим годом.

Обновлено 26.03.2014 21:03 Подробнее...
 

Фонд Билла и Мелинды Гейтс

15.02.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (доподлинное название Bill & Melinda Gates Foundation) является известнейшей на планете благотворительной организацией, которая была создана супружеской четой - Биллом и Мелиндой Гейтс. В настоящее время одним из членов руководства организацией является Уоррен Баффет.
Организация создана в 1994 году и первоначально имела название «Фонд Уильяма Гейтса» (William H. Gates Foundation). Однако в 1999 году название было изменено на «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», а в 2000 году произошло объединение фонда с Образовательным фондом Гейтса. Офис Фонда находится в Сиэтле, в настоящий момент организация имеет в своем распоряжении значительную сумму, величиной примерно 26 миллиардов американских долларов.

Обновлено 24.02.2013 22:36 Подробнее...
 

Мошенники от благотворительности

16.03.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Неизвестными злоумышленниками создан был фишинговый сайт, с его помощью под предлогом благотворительного сбора денежных средств для жертв землетрясения в Японии они похищали данные банковских карт, так сообщает антивирусная компания Trend Micro.

На сайте мошенников предлагалось пользователям ввести свои данные, такие как имя, фамилия, адрес электронной почты, а также реквизиты пластиковой карты, с которой они должны были перечислить определенную сумму денег. Все эти данные, на самом деле, похищались злоумышленниками. Компания Trend Micro не сообщает, скольких человек обманули эти люди с помощью своего ресурса.

Создан был фишинговый сайт на бесплатном движке для сетей Jcow, а в блоге самого сайта, кроме приветственной записи, которая относилась к сборам пожертвований для жертв землетрясения Японии, был размещен ряд других сообщений. Как считают антивирусные специалисты, данные записи были выставлены для того, чтобы повысить посещаемость сайта: в этих текстах размещена информация о товарах и услугах, которые часто ищут пользователи с помощью интернет-поисковиков.

Подробнее...
 

Фонд Викимедиа

02.02.2011 08:36 Администратор
Печать PDF

Материальную базу для свободных информационных и образовательных проектов в Интернете обеспечивает благотворительный фонд под названием «Фонд Викимедиа». Самый знаменитый проект фонта – Википедия, которая представляет собой монументальную энциклопедию, создаваемую по свободному типу (каждый может написать или отредактировать статью, указав источники).

Фонд Викимедиа работает на основе добровольных взносов и пожертвований. Волонтеры со всех концов земли создают контент для вики-проектов: это и статьи, и подбор иллюстраций, и программный код.

Следует отметить, что собственно энциклопедия Википедия существует раньше, чем фонд – а фонд Викимедиа был создан в июне 2003-го года, благодаря инициативе создателя Википедии Джима Уэйлса.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4

Online

Сейчас 3 гостей онлайн