Собакам - миллионы

31.10.2010 16:43 Администратор
Печать

 

Бизнесмен из Швейцарии завещал все свое состояние, а это ни много ни мало девать миллионов франков, то есть девять с половиной миллионов долларов, Водуазской ассоциации по защите животных. Члены организации были даже не удивлены, а шокированы, ведь равного по щедрости дара они не получали никогда раньше за все существование организации.

Самюэль Дебре, президент организации, сказал, что они благодарны искренне этому человеку, которого не видели никогда в жизни, ведь это просто потрясающая, невероятная сумма. Пожертвования этой организации обычно не бывают больше нескольких монет, бросаемых детьми.

Щедрый миллионер, которого звали Эрик Морадпур, умер в возрасте 65 лет от инфаркта миокарда. Его отцом был один из довольно состоятельных людей, выходец из Персии, Сулейман Морадпур. Он владел роскошным магазином, который занимался продажей персидских ковров.

Эрик жил в Нионе, жил очень одиноко, был, можно сказать, асоциален, ни с кем особо не общался, не очень любил людей, и только одно существо было ему близко – его собака. Он нашел пса в приюте, куда пес попал после бродяжничества. И хотя Эрик почти не поддерживал отношений со своими родственниками, но соседи не испытывали неприятных ощущений в общении с ним. Его вспоминали не как нелюдимого затворника, а как простого и хорошо воспитанного человека, которого чаще всего видели на прогулке в городских окраинах вместе с собакой. По закону он не имел права оставить свое наследство только одной собаке, поэтому 9 миллионов франков будут поделены между 9-ю приютами, которые расположены в кантоне Во, они уже получили по 500 тыс. франков.