Проблемы слаборазвитых стран

Проблема здравоохранения

26.08.2010 16:08 Администратор
Печать PDF

Весомую помощь молодым развивающимся странам в борьбе с болезнями оказывает Всемирная организация здравоохранения, различные благотворительные фонды, которые взяли на себя координацию всех мер, направленных на борьбу с заболеваниями.

Подробнее...
 

Проблемы с водой, санитарией и гигиеной

26.08.2010 16:06 Администратор
Печать PDF

Эта проблема, которой также занимаются благотворительные организации и фонды, напрямую связанная с детской смертностью и здравоохранением в развивающихся странах. Такие крупные организации как Всемирная организация здравоохранения и крупнейший английский благотворительный фонд Water Aid работают над такими задачами, связанными с водой в слаборазвитых странах:

Подробнее...
 

Проблема социальной напряженности

26.08.2010 16:06 Администратор
Печать PDF

Обострение проблемы отсталости, тесно связанной с проблемой продовольственного снабжения населения, приводит к нарастанию социальной напряженности, подталкивает правящие круги и различные группы населения развивающихся стран к поиску внешних и внутренних врагов, на которых возлагается вина за возникшие проблемы.

Подробнее...
 

Проблема преодоления бедности и отсталости

26.08.2010 16:05 Администратор
Печать PDF

Для слаборазвитых стран, в которых проживает почти 2/3 населе­ния Земли, характерны бедность и отсталость, от которых в первую очередь страдают дети, как самая слабая и незащищенная часть населения. Сегодня количество голодающих на Земле больше, чем когда-либо в истории человечества.

Подробнее...
 


Страница 2 из 2

Online

Сейчас 121 гостей онлайн