В Севастополе открыт памятник Доброты – Одуванчик

14.06.2013 00:00 Администратор
Печать

В Севастополе на Приморском бульваре в ходе празднества, приуроченного к 230-ому юбилею Севастополя, был установлен монумент Доброты – Одуванчик, который был преподнесён властями Москвы.
"Человек лишь в том случае Человек, если он добр, и готов прийти на помощь ближнему! Доброта и чувство признательности – универсальный принцип Человечества. Если человек готов соединить свою ладонь с одной из ладоней монумента Доброты, мир будет гораздо лучше", - поделился своим мнением с представителями СМИ в ходе мероприятия по открытию монумента Григорий Потоцкий. Он является организатором  этой акции, а также, руководителем и учредителем Международной Академии Доброты.

Необходимо упомянуть, что Международная Академия Доброты осуществляет значительный благотворительный проект под названием "В России по-доброму, из России с добром".

Согласно мнению создателя свыше семидесяти монументов, замысел скульптурного сооружения заключается в том, что любая тычинка одуванчика представляет собой  распахнутую для приветствия ладонь. На такой своеобразной ладони изображено око, в качестве символа доброго сердца, при этом листья одуванчика символизируют губы, к одной из них прикасается тычинка, исполняющая роль ладони с глазом.

" В том случае, когда мы станем отзывчивыми по отношению друг к другу, это улучшит взаимное понимание между 2-мя государствами, потому как в Доброте заключается главный смысл гармонии человеческих отношений", - поделился своими мыслями Г.Потоцкий.

Архитектурное сооружение "Символ Доброты и Детства – Одуванчик" созданное из бронзы, имеет величину три метра. Памятник был передан Севастополю весной текущего года, в ходе визита в Севастополь группы делегатов Правительства Москвы под управлением начальника Ведомства внешнеэкономических и международных связей.
Необходимо отметить, что архитектурно сооружение "Одуванчик" первоначально было открыто  осенью 2007года в Талине, представляя собой символичный образ Доброты, олицетворяя собой хрупкость и важность оберегать дружбу. В первый раз в Украине монумент Доброты был открыт в городе Николаев в 2008 году.

 

Обновлено 07.07.2013 08:47