В Москве открылся первый благотворительный магазин

12.08.2012 17:15 Администратор
Печать PDF

Совсем недавно в столице России был создан первый благотворительный магазин, который называется «Лавка радостей» и находиться в Ветошном переулке, дом номер 13. В нем начали реализовывать прекрасные наряды от именитых кутюрье, дизайнерскую обувь, бижутерию ручной работы, модные аксессуары, сувениры, а еще художественную литературу, мебель, предметы искусства. Помимо этого, в благотворительном магазине планируется организовывать модные показы именитых модельеров (первый состоится уже в начале осени) и так называемые «тематические распродажи». Таким образом, будет проведен день детской продукции, день покупок для невест, ярмарка украшений и аксессуаров, день реализации кухонных принадлежностей и посуды. Все полученные деньги пойдут на проведение  различных мероприятий от благотворительного собрания «Все вместе». Напомним организация «Все вместе» объединяет свыше тридцати фондов.

— Финансовые средства будут переданы на общие проекты (в частности, фонду развития некоммерческих организаций). Также они будут потрачены на агитационные мероприятия и катастрофические ситуации, напоминающие Крымск, — поделилась с корреспондентом «Известий» замдиректора благотворительного собрания «Все вместе» Екатерина Милова.

Этот магазин превратится также в клуб. В нем всем желающим удастся узнать о состоящих в собрании «Все вместе» тридцати фондах и о том, что для них можно сделать, чтобы помочь (к примеру, записаться в добровольцы).

Устанавливать стоимость покупки в магазине «Лавка радостей» станут сами покупатели, кассовый аппарат в благотворительном магазине не предусмотрен.

— У нас не существует ценников, мы стремимся уйти от коммерции: ООО провоцируют у людей отторжение. Пожертвование, опущенное в контейнер — является законным видом благотворительной помощи,  — рассказала Екатерина Милова.

Первоначально такие благотворительные магазины были открыты в Великобритании после окончания Второй мировой войны. С того времени магазины плодотворно функционируют на территории Соединенного Королевства, Америки и Австралии.

Обновлено 12.08.2012 17:23
 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн