В Кабардино-Балкарии дети помогли малышу

28.01.2013 00:00 Администратор
Печать

Уже вот седьмой раз во Дворце Профсоюзов в Начальнике прошла акция под замечательным названием «Мир в лодошке». Что же представляет собой данная акция? Это незабываемое, красочное и яркое, динамичное и фееричное шоу с показом мод, танцевальными и песенными номерами, а главными участниками и артистами являются конечно же сами дети. Зрительная аудитория в основном так же состоит преимущественно из детей, но следует отметить, что взрослые все таки присутствуют, это родители, тети, сестры и братья, которых маленькие артисты решили пригласить на этот замечательный праздник.

  Все собранные деньги от продажи билетов отдают ребенку, который в них больше всего нуждается, такого ребенка выбирают заранее. В этом году собранные средства будут переданы больному ДЦП мальчику по имени Айдамир Комготов из села Лечинкай. Пройдя первый курс лечения в и реабилитации в специализированном Научно-практическом центре состояние здоровья Айдамира значительно улучшилось, именно по этому нужно обязательно продолжать курс реабилитации и лечения, но у семьи нет таких денег, ведь по мимо Айдамира ростет еще трое деток.
В позапрошлом году денежные средства были отправлены не менее проблемной семье, где на плечи мамы-инвалида легла забота о троих детках. Это семья Хатоховых из Инаркой. Некоторое время перед этим собранные деньги отправили одиннадцатилетнему мальчику по имени Ахмед Луев, которой нуждался в срочном и дорогостоящем лечении в НИИ детской хирургии. Эта процедура не меняется из года в год. Все собранные деньги передаеются маме нуждающегося ребенка в специальной коробочке, под расписку или же собранные средства переводят на банковский счет ребенка. Эта замечательная акция, которая  носит название «Мир в ладошке» родилась благодаря идеи замечательного и талантливого модельера из Кабардино-Балкарии Мадине Саральп.

Обновлено 09.02.2013 21:22