Новый проект Натальи Водяновой

16.01.2014 00:00 Администратор
Печать PDF

Наташа Водянова – уникальный человек с огромным запасом положительной энергетики. Русская «золушка», красавица-супермодель, она находит время не только для работы и постоянных съемок. Наталья прекрасно справляется с воспитанием малышей, занимается благотворительностью. Недавно Водянова представила в столице свой новый проект – фонд «Обнаженные сердца». Эта организация направлена на то, чтобы помочь отсталым деткам адаптироваться в современном обществе, получить образование.

В рамках работы фонда будут проведены курсы для школьных педагогов, будут собраны специальные классы для детей-аутистов.
Сегодня эти меры уже проведены в Санкт-Петербурге, а в недалеком будущем Наталья планирует заняться развитием детей, страдающих аутизмом, в своем родном городе – Нижнем Новгороде.
Водянова считает, что получение базового образования – это первый шаг к нормальной жизни ребенка. ООО «Газпром Экспорт» поддерживает начинание модели, и со временем все большее количество деток смогут посещать школьные учреждения. Раньше образовательная программа не воспринимала отстающих деток как учеников, поскольку ребята отстают и по общей программе, и по коррекционным курсам. На сегодняшний день около 90% ребятишек – аутистов и подростков с диагнозом РАС находятся за пределами образовательной программы.

Относительно работы в Новгороде, у фонда и «Газпрома» уже есть своя программа. Школьные педагоги пройдут курсы по работе с отстающими детьми, планируется создать несколько специальных классов. В планах у Водяновой - начать работу с аутистами сразу в шести коррекционных школах города, что будет осуществлено при поддержке местного Департамента образования.
Александр Медведев, генеральный директор ООО «Газпром», заявил, что сумма, выделенная на данный проект,  составляет около миллиона долларов. Авторы проекта поставили перед собой цели – создать модель правильного обучения отстающих детей, воплотить ее в жизнь, показать, что она работает. Нижний Новгород должен стать большим стартом, который подтолкнет другие региональные центры к проведению образовательной реформы. Курсы для педагогов будут проводиться как русскими, так и заграничными специалистами, а открыть первые классы планируется уже в начале сентября.

Обновлено 10.04.2014 11:18
 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн