Картины знаменитых артистов в помощь детям

07.01.2013 00:00 Администратор
Печать

Благотворительные публичные торги по продаже произведений живописи, созданных на Рождественской ярмарке легендарными звездами спорта, популярными киноактерами и представителями бизнес-элиты планируют организовать 31 января в выставочном зале гостиницы «Европа». На данном мероприятии будут проданы холсты, нарисованные в процессе Рождественской ярмарки 2011-2012 года. Именно в течение новогодних празднеств, известные жители города на Неве, в числе которых были замечены Светлана Крючкова, Юрий Гальцев, Юрий Стоянов и многие другие, объединив усилия со знаменитыми питерскими художниками, нарисовали 21 произведение живописи.

 Данные рисунки связаны воедино совместной тематикой под названием «Чудеса Петербурга». Полотна, созданные в текущем году (необходимо отметить, что на этот раз главным мотивом рисунков стали «Мосты»), планируется отправить в путешествие по просторам нашей страны.
Как известно организация торгов с молотка ради благотворительности с давних пор является полезной традицией на всей земле.
И, несмотря на то, что аналогичные публичные торги организуются шестой год подряд, однако все еще в России финансовые средства, собранные в итоге этих мероприятий, являются довольно скромными, в отличие от подобных мероприятий на территории западных государств. Причем отступлением от этого являются лишь изделия, к созданию которых в буквальном смысле приложили руку политические лидеры из высшего состава власти. Таким образом, в частности, картина Владимира Путина, написанная им в 2009 году, была куплена за 37 миллионов рублей.  Кроме того, как известно в 2008 году фотография Тобольского кремля, сделанная экс-президентом страны, Медведевым, продана на аукционе за довольно значительную сумму, в 51 миллион рублей. Кстати, до недавнего времени полотна, руки Валентины Матвиенко, продавались за суммы, которые в общей сложности превышали десять миллионов рублей. При этом стоимость картин, написанных рукой весьма талантливых и популярных жителей северной столицы, (правда, не занимающихся политикой), определялась покупателями гораздо скромнее.

Обновлено 30.01.2013 21:44