Детский городок от Натальи Водяновой

09.11.2012 00:00 Администратор
Печать PDF

Благотворительный фонд «Обнаженные сердца», созданный и организованный известной моделью Натальей Водяновой, начал  работу с Зимой Иркутской области. По слова  пресс-службы Зиминского городского муниципального образования, около двух лет назад  городская администрация направила обращение в фонд.
 –Нам  безумно важно было, чтобы фонд «Обнаженные сердца» рассмотрел нашу просьбу по установлению на территории города детских площадок, и в феврале текущего года  организация согласилась на работу с Зимой, – поясняет Наталья Гузенко, председатель Комитета по социальным вопросам ЗГМО.

 – В  связи с подготовкой к 270-летию  города, для украшения и облагораживания центр муниципального образования, совместным решением установили детскую площадку, которая доступна для всех малышей и расположена на территории музыкальной школы.
 Около нескольких месяцев новосибирской фирмой «КСИЛ»  было изготовлено игровые и спортивные комплексы, качели, вазоны, скамейки – всего стоимость оборудования составила 2 млн 300 тыс. рублей, и около 1 млн рублей обошлись работы по монтажу оборудования и подготовки основания площадки.
 Уже в октября были начаты монтажные работы. Десять дней умельцы из Новосибирска конструировали игровые формы, которые предназначены для детей не только разной возрастной категории, но и для  детей с ограниченными физическими возможностями.
На кануне Дня народного единства 3 ноября, состоялось открытие игрового комплекса. На праздничном мероприятии присутствовало множество ребят и их родителей. Честь первым поздравить маленьких зиминцев была отдана мэру города Владимир Трубников:
 – По всей России фонд Натальи Водяной ежегодно ставит пять городков, такие островки детства есть далеко не во всех  городах нашей страны, более крупных нежели наш, а у нас близко 27 тыс. муниципальных образований. Мы искренне благодарим благотворительную организацию, которая обратила внимание на  нашу просьбу и помогла оказав ему такую поддержку. Верим, что маленькие жители нашего города будут бережно и осторожно относиться к подарку фонда, а этот островок детства еще долго будет радовать малышей.

Обновлено 21.11.2012 21:35
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн