Благотворительные акции ко Дню знаний в Нальчике

13.09.2013 00:00 Администратор
Печать PDF

Недавно коллектив ГКУ «Центр социального обслуживания населения в городе Нальчик», заручившись поддержкой Департамента труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики, организовал благотворительную акцию. Как стало известно, данный проект был специально подготовлен для свыше пятидесяти детей, которые воспитываются в многодетных, материально не обеспеченных семействах, а также, чьи родители, оказались в тяжелой жизненной ситуации. Проведение благотворительной акции совпало по времени с Днем знаний. В рамках мероприятия был проведен концерт на танцевальной площадке парка культуры и отдыха Нальчика.

Ребята вместе с родителями с радостью аплодировали  артистам, участвующим в театральном представлении «Деревенька дурных привычек», которые работают в театре юного зрителя  под управлением Аскера Налоева. Необходимо упомянуть, что представление детского творческого коллектива под названием «Дети гор» в особенности вызвало интерес у подопечных социальных служб города. Потому как дети смогли принять непосредственное участие в выступлении, они выходили танцевать на сцену вместе с актерами. Затем веселые клоуны и аниматоры клуба отдыха «Орешка» провели с ребятами в веселые, шумные игры, продемонстрировали причудливые фокусы и станцевали под жизнерадостные ритмичные мелодии.

По завершению благотворительной акции четырем будущим первоклашкам торжественно вручили укомплектованные школьные принадлежности вместе с ранцами. Оставшимся участникам проекта тоже вручили канцелярские принадлежности.

Благотворительное мероприятие под названием «Школьный портфель» для пятидесяти ребят из малообеспеченных семей организовали работники Министерства труда и социального развития в Нальчике. Данный проект состоялся в малом парке аттракционов столицы республики. В проекте поучаствовали добровольцы благотворительной организации «Согласие», а также коллектив некоммерческого сообщества «Дом надежды». Организаторы провели праздничное представление, в котором они тоже смогли поучаствовать, а затем детей ожидали развлечения на аттракционах. Необходимо упомянуть, что эти незабываемые впечатления были безвозмездно подарены детям из многодетных семей благодаря содействию руководителя парка Розы Созаевой.

 

Обновлено 08.10.2013 11:36
 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн